Programa del viernes

by
Atletismo
50 Kilometros marcha hombres
110 Metros vallas decatlón
Disco decatlón
Ppértiga decatlón
Jabalina decatlón
Final longitud mujeres
Primera ronda relevos 4×400 metros mujeres
Final pértiga hombres
Primera ronda relevos 4×400 metros hombres
Final 5.000 Metros mujeres
Final relevos 4×100 metros mujeres
1.500 Metros decatlón hombres
Final relevos 4×100 metros hombres

Hockey sobre césped femenino

Partido por el 11no puesto: Sudáfrica – Nueva Zelanda
Partido por el quinto puesto: Australia – Gran Bretaña
Partido por el tercer puesto: alemania – Argentina
Final: China – Holanda

Pentatlón moderno femenino

Tiro
Esgrima
Natación
Equitación
Carrera

Voleibol de playa
Partido por el tercer puesto hombres: ricardo/emanuel (bra) – geor/gia (geo)
Final hombres: rogers/dalhausser (usa) – marcio araujo/fabio luz (bra)

Taekwondo
Ronda preliminar de menos de 67 kg mujeres
Ronda perliminar de menos de 80 kg hombres
Cuartos de final de menos de 67 kg mujeres
Cuartos de final de menos de 80 kg hombres
Semifinales de menos de 67 kg mujeres
Semifinales de menos de 80 kg hombres
Repesca de menos de 67 kg mujeres
Repesca de menos de 80 kg hombres
Partidos por las medallas de bronce de menos de 67 kg mujeres
Partidos por las medallas de bronce de menos de 80 kg hombres
Final de menos de 67 kg mujeres
Final de menos de 80 kg hombres

Waterpolo masculino
Partido por el 11mo puesto: Canadá – China
Partido de clasificación: Australia – Italia
Partido de clasificación: Alemania – Grecia
Semifinal: Hungría – Montenegro
Semifinal: Estados Unidos – Serbia

Tenis de mesa
Semifinal individual mujeres
Cuartos de final individual hombres
Partido por el tercer puesto individual mujeres
Final individual mujeres

Béisbol
Semifinal: Japón – Corea del Sur
Semifinal: Cuba – Estados Unidos

Balonmano masculino
Partido de clasificación: Rusia – Dinamarca
Partido de clasificación: Polonia – Corea del Sur
Semifinal: Francia – Croacia
Semifinal: Islandia – España

Voleibol masculino
Semifinal: Estados Unidos – Rusia
Semifinal: Italia – Brasil

Boxeo
Semifinales 51 kg
Semifinales 57 kg
Semifinales 64 kg
Semifinales 75 kg
Semifinales 91 kg
Semifinales 48 kg
Semifinales 54 kg
Semifinales 60 kg
Semifinales 69 kg
Semifinales 81 kg
Semifinales más de 91 kg

Ciclismo de montaña
Cross country mujeres

Natación sincronizada
Programa técnico de ballet

Canotaje – carreras en línea

Final k1 1.000 Metros hombres
Final c1 1.000 Metros hombres
Final k4 1.000 Metros hombres
Final k4 500 metros mujeres
Final k2 1.000 Metros hombres
Final c2 1.000 Metros hombres

Gimnasia rítmica
Clasificación concurso individual
Clasificación concurso individual
Clasificación concurso por equipos

Fútbol masculino
Partido por el tercer puesto: bélgica – brasil

Clavados
Eliminatorias de plataforma de 10 metros hombres

Baloncesto masculino
Semifinales: España – Lituania
Semifinales: Argentina – Estados unidos


A %d blogueros les gusta esto: