Programa del Sábado

by
Hockey sobre Césped, masculino
España – China; Holanda – Canadá
Bélgica – Nueva Zelanda; Corea del Sur – Alemania
Pakistán – Australia; Sudáfrica – Gran Bretaña
Atletismo
100 metros vallas heptatlón
Clasificaciones peso hombres
Primera ronda 100 metros hombres
Altura heptatlón
Clasificaciones martillo hombres
Primera ronda 800 metros mujeres
Peso heptatlón
Primera ronda 1500 metros hombres
Segunda ronda 100 metros hombres
Clasificaciones disco mujeres
Primera ronda 3000 metros obstáculos mujeres
Final peso hombres
200 metros heptatlón
Clasificaciones triple salto mujeres
Primera ronda 400 metros vallas hombres
Final 10.000 metros mujeres
Baloncesto femenino
República Checa – Nueva Zelanda
Letonia – Australia
Rusia – Brasil
China – Mali
Estados Unidos – España
Corea del Sur – Belarús
Voleibol de playa
Octavos de final hombres y mujeres
Octavos de final hombres y mujeres
Esgrima
Octavos de final espada por equipos hombres
Cuartos de final espada por equipos hombres
Semifinales espada por equipos hombres
Duelo por la tercera plaza espada por equipos hombres
Final espada por equipos hombres
Balonmano femenino
Kazajistán – China; Brasil – Corea del Sur
Alemania – Suecia; Rumanía – Angola
Francia – Noruega; Hungría – Rusia
Tenis de mesa
Primera ronda de repesca por la medalla de bronce prueba por equipos hombres y mujeres
Semifinal prueba por equipos mujeres
Semifinal prueba por equipos mujeres
Tiro
Clasificaciones carabina posición acostada hombres
Clasificaciones skeet hombres
Final carabina posición acostada hombres
Clasificaciones pistola velocidad olímpica hombres
Voleibol femenino
Argelia – Rusia
Brasil – Kazajistán
Venezuela – Polonia
Serbia – Italia
Estados Unidos – China
Japón – Cuba mujeres
Softbol
China – Canadá; Estados Unidos – Japón
Australia – Taiwán; Venezuela – Holanda
Badminto
Semifinales individuales mujeres, semifinales dobles hombres
Semifinales individuales hombres, final de consolación y final doble mujeres
Halterofilia
85 kg hombres
75 kg mujeres
Natación
Semifinales 50 metros libre hombres
Final 200 metros braza mujeres
Final 200 metros espalda hombres
Semifinales 200 m espalda mujeres
Final 200 metros estilos hombres
Final 100 metros libre mujeres
Semifinales 100 metros mariposa hombres
Series 50 metros libre mujeres, 1500 metros libre hombres, 4×100 metros estilos mujeres, 4×100 metros estilos hombres
Béisbol
China – Taiwán
Estados Unidos – Cuba
Canadá – Corea del Sur
Japón – Holanda
Tiro con arco
Octavos de final prueba individual hombres
Cuartos de final prueba individual hombres
Semifinales prueba individual hombres
Duelo por la 3™ plaza prueba individual hombres
Final prueba individual hombres
Gimnasia artística
Concurso general individual mujeres
Judo
Eliminatorias/repescas más de 78 kg mujeres y más de 100 kg hombres
Final y combates por las medallas de bronce más de 78kg mujeres, final y combates por las medallas de bronce más de 100kg hombres
Vela
470 mujeres (regata 7), 470 hombres (regata 7), 49er (regata 13), Star (regata 1), Tornado (regata 1)
470 mujeres (regata 8), 470 hombres (regata 8), 49er (regata 14), Star (regata 2), Tornado (regata 2)
49er (regata 15)
Waterpolo femenino
Holanda – Australia
Rusia – Estados Unidos
Hungría – Grecia
Italia – China
Boxeo
Octavos de final 57 kg, 60 kg
Octavos de final 54 kg, 57 kg
Claados
Eliminatorias trampolín mujeres
Tenis
Partido por el tercer lugar dobles hombres, semifinales individuales mujeres, semifinales individuales hombres, semifinales dobles hombres
Semifinales individuales mujeres, semifinales dobles mujeres
Ciclismo en pista
Clasificaciones velocidad por equipos hombres
Clasificaciones persecución individual hombres
Primera ronda velocidad por equipos hombres
Clasificaciones persecución individual mujeres
Carrera por la tercera plaza velocidad por equipos hombres
Final velocidad por equipos hombres
Fútbol femenino
(Cuartos de final)
Estados Unidos – Canadá
Brasil – Noruega
Suecia – Alemania
China – Japón
Equitación
Clasificaciones salto de obstáculos individual y por equipos

A %d blogueros les gusta esto: