Programa el jueves 14 de agosto

by

Hockey sobre césped femenino
China – Holanda
Estados Unidos – Alemania
España – Corea del Sur
Sudáfrica – Australia
Japón – Argentina
Nueva Zelanda – Gran Bretaña mujeres

Baloncesto Masculino
Alemania – España
Australia – Irán
Angola – China
Lituania – Rusia
Estados Unidos – Grecia
Argentina – Croacia

Voleibol de playa
Primera ronda hombres y mujeres

Repesca
primera ronda hombres y mujeres

Balonmano Masculino
Alemania – Egipto
Polonia – Brasil
Corea del Sur – Islandia
China – España
Dinamarca – Rusia
Francia – Croacia

Tiro
Clasificaciones skeet mujeres y carabina 3 posiciones mujeres
Final carabina 3 posiciones mujeres
Final skeet mujeres

Voleibol masculino
Italia – Venezuela
Alemania – Egipto
Brasil – Rusia
Polonia – Serbia
China – Japón
Bulgaria – Estados Unidos

Esgrima
Cuartos de final sable por equipos mujeres
Semifinales sable por equipos mujeres
Duelo por la tercera plaza sable por equipos mujeres
Final sable por equipos mujeres

Lucha grecorromana
Eliminatorias 84 kg, 96 kg, 120 kg
Octavos de final 84 kg, 96 kg, 120 kg
Cuartos de final 84 kg, 96 kg, 120 kg
Semifinales 84 kg, 96 kg, 120 kg
Cuartos de final de repesca 84 kg, 96 kg, 120 kg
Semifinales de repesca 84 kg, 96 kg, 120 kg
Combates por las terceras plazas 84 kg, 96 kg, 120 kg
Finales 84 kg, 96 kg, 120 kg

Softbol
China – Australia
Canadá – Estados Unidos
Holanda – Japón
Taiwán – Venezuela

Waterpolo Masculino
Croacia – Alemania
Estados Unidos – Serbia
Hungría – España
Montenegro – Grecia
Australia – Canadá
China – Italia

Badminton
Cuartos de final individuales hombres, dobles mixtos
Cuartos de final individuales hombres, dobles mixtos

Natación
Final 200 m braza hombres
Semifinales 100 m libre mujeres
Semifinales 200 m espalda hombres
Final 200 m mariposa mujeres
Final 100 m libre hombres
Semifinales 200 m braza mujeres
Semifinales 200 m estilos hombres
Final 4×200 m libre mujeres
Series 50 m libre hombres, 800 m libre mujeres, 100 m mariposa hombres, 200 m espalda mujeres

Tenis de mesa
Prueba por equipos hombres y mujeres
Prueba por equipos hombres y mujeres
Prueba por equipos hombres y mujeres

Béisbol
Holanda – Estados Unidos
Corea del Sur – China
Cuba – Canadá
Taiwán – Japón

Tiro con arco
Octavos de final prueba individual mujeres
Cuartos de final prueba individual mujeres
Semifinales prueba individual mujeres
Duelo por la tercera plaza prueba individual mujeres
Final prueba individual mujeres

Gimnasia artística
Concurso general individual hombres

Judo
Eliminatorias/repescas menos de 78 kg mujeres y menos de 100 kg hombres
Final y combates por las medallas de bronce menos de 78kg mujeres, final y combates por las medallas de bronce menos de 100kg hombres

Vela
49er (regata 10), Finn (regata 9), Laser hombres (regata 5), Laser Radial mujeres (regata 5), RS:X (windsurf) mujeres (regata 5), RS:X (windsurf) hombres (regata 5), Yngling mujeres (regata 9)
(06h00) 49er (regata 11), Finn (regata 10), Laser hombres (regata 6), Laser Radial mujeres (regata 6), RS:X (windsurf) mujeres (regata 6), RS:X (windsurf) hombres (regata 6), Yngling mujeres (regata 10)

Boxeo
Octavos de final 69 kg, 81 kg
Octavos de final 64 kg, 69 kg

Remo
Semifinales doble scull peso ligero hombres, doble scull peso ligero mujeres, cuatro scull hombres, finales C/D skiff hombres, dos sin timonel mujeres, dos sin timonel hombres, doble scull mujeres, doble scull hombres, cuatro sin timonel hombres
Canoa-Kayak-Slalom
Semifinales C2 hombres
Semifinales K1 mujeres
Final C2 hombres
Final K1 mujeres

Tenis
Cuartos de final individuales hombres, cuartos de final individuales mujeres, cuartos de final dobles mujeres, cuartos de final dobles mujeres

Equitación
Doma – Grand Prix individual y por equipos (final)


A %d blogueros les gusta esto: